Завершилась процедура первичной специализированной аккредитации выпускников ординатуры «ЧГУ им. И.Н. Ульянова»

DSC 0029С 30 октября по 12 ноября в аккредитационно – симуляционном центре «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» проходила первично - специализированная аккредитация выпускников ординатуры 2020 года по 26 специальностям:

«Акушерство и гинекология», «Аллергология и иммунология», «Анестезиология и реаниматология», «Детская хирургия», «Кардиология», «Клиническая лабораторная диагностика», «Лечебная физкультура и спортивная медицина», «Неврология», «Онкология», Организация здравоохранения и общественное здоровье», «Педиатрия», «Психиатрия», «Пульмонология», «Рентгенология», «Судебно-медицинская экспертиза», «Терапия», «Травматология и ортопедия», «Урология», «Функциональная диагностика», «Хирургия», «Стоматология детская», «Стоматология общей практики», «Стоматология ортопедическая», «Стоматология терапевтическая», «Стоматология хирургическая», «Челюстно-лицевая хирургия»

На основании итогового протокола от 13.11.2020 признаны успешно прошедшими первичную специализированную аккредитацию 277 специалистов. Она проходила в два этапа: тестирование и практико – ориентированный этап, включающий оценку практических навыков и решение ситуационных задач.

Практические навыки были разнообразны и уникальны для каждой из 26 специальностей. Оснащение аккредитационно-симуляционного центра позволило оценить умение выполнить такие сложные манипуляции, как интубационный наркоз, приём родов в тазовом предлежании, вакуум-экстракция в родах, люмбальная пункция, катетеризация центральной вены, плевральная пункция и дренирование плевральной полости. Аккредитуемые продемонстрировали навыки оказания экстренной медицинской помощи при неотложных состояниях.

Аккредитация специалистов проводилась аккредитационной комиссией, в составе которой работали руководители и лучшие врачи лечебных учреждений Чувашской Республики. Председателем аккредитационной комиссии является Председатель медицинской ассоциации Чувашской Республики, главный врач БУ "Республиканская клиническая больница" Минздрава Чувашии Е.В. Барсукова.

Поздравляем с успешным прохождением аккредитации и желаем дальнейших успехов!

coronavirus